Лучшие работы среди школьников и студентов на тему ЗОЖ выбрали в Ханты-Мансийске

Юбилейная X городская конференция «Теория и практика общественного здоровья» среди обучающихся и студентов Ханты-Мансийска прошла сегодня, 19 ноября, в онлайн-формате. Ее организатором выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы и Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

В ходе конференции старшеклассники и студенты 1-3 курсов средних учебных заведений города Ханты-Мансийска представили учебно-исследовательские работы о физической активности и отказе от вредных привычек.

Основная цель мероприятия - пропаганда и повышение приверженности подрастающего поколения к ведению здорового образа жизни. Реализация подобных инициатив позволяет раскрывать творческий потенциал молодежи и организовать поиск оригинальных идей по профилактике развития зависимостей, включая потребление табака, алкоголя, наркотических средств, вейпинга.

Конференция проходит с 2011 года. За время ее существования более 100 ребят приняли участие в мероприятии, подготовлено 89 учебно-исследовательских работ.

По мнению членов жюри в этом году лучшими признаны работы следующих участников:

- Валентины Лукьяновой , МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» - первое место в секции «Отказ от вредных привычек» в возрастной категории 16-17 лет;

- Анастасии Гречишниковой , МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» - второе место в секции «Отказ от вредных привычек» в возрастной категории 16-17 лет;

- Евы Рецловой , МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» - третье место в секции «Отказ от вредных привычек» в возрастной категории 16-17 лет.

В секции «Физическая активность» в возрастной категории 18-19 лет второе место заняла Мария Рыткина , АУ ПО «Югорский  колледж-интернат олимпийского резерва».

Все участники получат сертификаты. В понедельник, 22 ноября,  с 9:30 до 12:30 победители или их представители могут получить дипломы и памятные подарки по адресу: г. Ханты-Мансийк, ул. Карла Маркса, 34 (каб. 26).

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна