Югра присоединилась к марафону «Здоровье женщин – благополучие нации»

Главный врач ОКБ Ханты-Мансийска Елена Кутефа участвовала в пленарной сессии «Роль женщин в формировании здорового будущего».

Мероприятие состоялось в ходе Марафона «Здоровье женщин – благополучие нации». Одного из центральных событий Российской региональной недели в преддверии третьего Евразийского женского форума. В городах России состоялись мероприятия и флешмобы, направленные на популяризацию  здорового образа жизни.

В деловую программу мероприятия вошли пленарная сессия «Роль женщин в формировании здорового будущего» и экспертная дискуссия «Здоровые города: вклад женщин в развитие регионов».

Участники сессии обсудили возможности организации эффективного межведомственного взаимодействия в целях реализации национальных проектов в области здравоохранения. На дистанционной площадке поднимались вопросы о роли женщины в построении здорового будущего страны, инструментах поддержки со стороны государства и общества, которые необходимы для масштабирования наиболее эффективных региональных социально ориентированных проектов. Также речь шла об укреплении сотрудничества государства и некоммерческих организаций социальной направленности для развития здравоохранения в целом.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна