Стоматологи Нижневартовска проводят лекции в образовательных учреждениях и социальных организациях

Специалисты Нижневартовской городской стоматологической поликлиники проводят профилактические беседы в детских садах, школах и ссузах города.

Стоматологи рассказывают ребятам, как сохранить свои зубы здоровыми, правилах гигиены ротовой полости, профилактике заболеваний парадонта.

«Несмотря на многочисленные публикации, в которых доказана взаимосвязь между состоянием пародонта и уровнем индивидуальной гигиены полости рта, а также наличием на современном рынке разнообразных гигиенических средств, уровень гигиены полости рта у большинства населения остается неудовлетворительным. Профилактическими мерами являются не только регулярные осмотры у врача-стоматолога, но и ежедневная гигиена и уход за полостью рта», - говорят врачи.

Также сотрудники медучреждения проводят встречи и с возрастными пациентами – заботится о своем здоровье важно в любом возрасте.

Накануне врач-стоматолог Оксана Хотемлянская провела лекцию для подопечных Нижневартовского специального дома-интерната.

Во время встречи она подробно рассказала о нюансах ухода за полостью рта у данной группы пациентов. Люди в возрасте, как правило, отягощены не только стоматологическими заболеваниями, но и общесоматической патологией. В результате этого индивидуальная гигиена зубов, десен и полости рта приобретает более значимый смысл для сохранения здоровья.

Кроме того, стоматолог провела с сотрудниками интерната занятие, во время которого обучила профессиональным навыкам по уходу за полостью рта пациентов, лишенных возможности к самостоятельным действиям, и требующих персонального внимания.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна