Специалисты Кардиодиспансера дистанционно консультируют по вопросам вакцинации

 

Врачи помогают разобраться пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями во всех вопросах, связанных с вакцинопрофилактикой против новой коронавирусной инфекции.

Отметим, COVID-19 опасен для пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Вирус поражает не только легочную ткань. Проникая в эндотелий (клетки, выстилающие кровеносные сосуды), он может вызвать системную воспалительную реакцию. В таком случае под ударом окажется весь организм человека. Поэтому вакцинация является одним из самых эффективных способов защиты здоровья.

«Больше всего опасений, связанных с вакцинацией от коронавируса испытывают люди, у которых есть хронические заболевания: гипертоническая болезнь, нарушения ритма сердца, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность. Такой вывод мы сделали на основе поступающих обращений. Дистанционное консультирование, которое оперативно организовали в Кардиоцентре, позволит пациентам решить неотложные вопросы и даже в какой-то мере снять тревожность в вопросах вакцинации. Консультации проводят кардиологи. Оставить заявку можно на сайте или позвонив оператору колл-центра», - прокомментировала главный врач учреждения Ирина Урванцева.

 

Записаться на дистанционное консультирование может любой житель Югры:

  • Через колл-центр: 8 (3462) 94-04-04.
  •  На сайте www.cardioc.ru: в разделе ВАШИ ОБРАЩЕНИЯ. В письме указать: «дистанционное консультирование по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна