Около 60 тысяч заявок на получение льготных лекарств выписали врачи Нягани

 

В течение 2021 года специалистами Няганской городской поликлиники сформировано почти 60 тысяч заявок на получение лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.

Более 46,5 тысяч рецептов выписано по региональной программе и почти 12,5 – по федеральной. Все лекарственные препараты получены пациентами лично, либо переданы последним родственниками или волонтерами.

«В Нягани проживает порядка 4600 граждан, имеющих льготы на приобретение препаратов жизнеобеспечения. Доставка препаратов в аптечный пункт учреждения осуществляется еженедельно. Сегодня достигнута полная прозрачность аптечных запасов, что позволяет уменьшить количество отсроченных рецептов, а при необходимости - заменить отсутствующий препарат на имеющийся в наличии аналог или скорректировать дозировку препарата», - прокомментировала заведующая аптечным пунктом Няганской городской поликлиники Татьяна Овсянникова.

Важно и то, что в учреждении разработан алгоритм, пункты которого, при условии последовательности исполнения, помогают пациентам максимально сократить сроки и время получения лекарственных препаратов и успешно проводить назначенное врачом лечение.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна