В МФЦ Нижневартовска открылся дополнительный пункт вакцинации

В Нижневартовске организован уже второй мобильный прививочный пункт вакцинации от COVID-19, который располагается на базе Многофункционального центра.

Вакцинация в мобильном пункте проводится препаратом «Спутник-V» («Гам-Ковид-Вак») при соблюдении всех санитарно-противоэпидемических мер.

«Возможность пройти вакцинацию от COVID-19 в комфортных условиях без визита в поликлинику помогает жителям города быстрее принять ответственное решение. В многофункциональный центр они идут охотно, совмещая при этом свои повседневные дела с такой важной медицинской процедурой», - рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

В перспективе открытие вакцинального пункта на территории торгово-развлекательного центра «Югра-Молл», а также запуск Мобильного центра здоровья (медицинского автобуса), который будет курсировать по запланированному графику на городских площадках в местах массового скопления людей. Сейчас ведётся подготовка к их открытию.

«Информация о графике работы и расположении всех мобильных пунктов вакцинации будет размещена на официальных информационных ресурсах Нижневартовской городской поликлиники и в СМИ уже в ближайшие дни», - отметила и.о. заместителя главного врача по медицинской части Юлия Задворнова.

Напомним, вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна