В Нижневартовске усилены меры по информированию населения о вакцинации

В Нижневартовске проходит активная информационная кампания в поддержку иммунизации от COVID-19. Сотрудниками городской поликлиники осуществляется информирование населения на многочисленных площадках с охватом аудитории не менее 1500 человек в день.

«Начиная с прошлого года мы выезжаем на предприятия городской инфраструктуры и рассказываем работникам о пользе и необходимости вакцинации, о том, как она проходит, какие могут быть показания и противопоказания. На своем примере мы показываем, как важно сейчас прививаться против коронавирусной инфекции, чтобы защитить себя и окружающих людей», – рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

Ежедневно на терапевтических приёмах в поликлиниках медицинскими сестрами и врачами ведется работа по ознакомлению пациентов с материалами по вакцинации. Также специалисты организуют онлайн-встречи для сотрудников органов местного самоуправления, сферы образования, культуры, спорта, специализированных медицинских и социальных центров города с общим охватом более 5 тысяч человек. Организована раздача информационных листовок о вакцинации во всех структурных подразделениях поликлиники. Материал в листовках содержит информацию обо всех российских вакцинах, а также о том, как проходит вакцинация – этапы, меры предосторожности, рекомендации, полезная информация о возможных реакциях на прививку и о способах записи на прививку.

Маломобильным гражданам старшего возраста разъяснительную работу об иммунизации проводят на дому врачи-терапевты участковые и участковые медицинские сестры, когда проводят патронаж граждан этой группы риска.

«Важно понимать, что в первую очередь нам необходимо защитить от опасной инфекции граждан старшего возраста. Именно им тяжелее всего приходится переживать осложнения и последствия COVID-19», - подчеркнула врач-терапевт поликлиники №1 Роза Шайдуллина.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна