1 июня в Урае организуют акцию «Каждый ребенок имеет право на «СЕМЬЮ!»

В международный день защиты детей в 11:00 на территории детской поликлиники Урайской городской клинической больницы пройдет акция «Каждый ребенок имеет право на «СЕМЬЮ!». Каждый ребенок имеет право на «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!».

В рамках мероприятия запланированы квест-игра «В поисках здоровья…», рисование мелками на асфальте и подведение итогов дистанционного конкурса детских рисунков «Мы все такие разные, но, все-таки мы ВМЕСТЕ». Маленьким гостям также будут предложены сладкие, но полезные для здоровья, угощения, воздушные шарики и фотосессия от профессионального фотографа.

«Мы хотим подарить всем детям, пришедшим к нам, частичку своего тепла, вызвать у них радость, восторг, улыбку и восхищение, и дать понять, как много они значат для нас! – рассказывает организатор акции, специалист муниципальной службы системы профилактики безнадзорности детской поликлиники Урайской больницы Екатерина Коркунова. – Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества».

Отметим, мероприятие пройдет в рамках десятилетия детства в Югре и входит в окружную программу онлайн-марафона детства #Детирулят86, посвященного Международному дню защиты детей.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна