Нижневартовск принимает участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Сотрудники Нижневартовской городской поликлиники совместно с волонтерами местного отделения ВОД «Волонтёры-медики» переняли эстафету у волонтёров победы и приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

«Красная гвоздика» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. В рамках акции волонтеры распространяют среди жителей города значки «Красная гвоздика» за добровольное пожертвование.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Память поколений» на покупку лекарств, медицинского оборудования, лечение и реабилитацию ветеранов России. В этом году акция проходит с 27 апреля по 22 июня. Отправить пожертвование можно несколькими способами. Перечислить на специальный счет, зайдя на официальный сайт акции либо внести наличными в бокс для пожертвований. Сейчас он курсирует по Нижневартовску, а в поликлинике появится на следующей неделе.

«Хочется, чтобы как можно больше людей приняло участие в этой акции! Поэтому мы не только сами принимаем участие, но и приглашаем желающих в поликлинику №1. Поделиться красной гвоздикой и помочь нашим ветеранам – это действительно полезное дело», – отметила специалист по связям с общественностью Нижневартовской городской поликлиники Евгения Пастухова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна