В Нижневартовске появился дополнительный пункт вакцинации от COVID-19

В Нижневартовске в тестовом режиме начал свою работу мобильный прививочный пункт на территории строительного гипермаркета «Декорадо». Он размещен в специально оборудованном помещении и закрепленной за ним зоной ожидания.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологического режима по графику в помещении проводится влажная уборка и обработка поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, установлен «Дезар», специализированное медицинское оборудование для обеззараживания воздуха.

Для того, чтобы привиться гражданам при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС. На месте ведется просветительская работа медицинскими сестрами о необходимости защищаться от новой коронавирусной инфекции. Также они рассказывают о мерах профилактики, организована раздача информационных листовок.

«Такая вакцинация проходит успешно, людям удобно. Пункт работает с 17 мая. В этот день было провакцинировано около 15 человек только за первый час», - рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна