Психологи из Нижневартовска запустили марафон #родителипоговоритесдетьми

Накануне Международного дня защиты детей специалисты амбулаторного детского отделения Нижневартовской психоневрологической больницы решили привлечь внимание родителей к необходимости общения со своими детьми. Врачи-психиатры утверждают: большинство проблем у молодёжи возникают из-за дефицита внимания со стороны близких и недостаточного участия в жизни детей и подростков их родителей.

«Спросите, как прошёл день, что произошло хорошего, а что, наоборот, расстроило Вашего сына или дочь. Обнимите, просто погладьте по голове. Ведь именно в родительской любви заложено глубокое чувство собственной ценности и уверенности в себе. Ребёнок знает, что достоин быть любимым, что отношения могут быть стабильными и что этот мир является безопасным местом, которое можно смело исследовать и изучать. Если же в детстве дети недополучают любовь и поддержку, им начинает казаться, что с ними что-то не так, а потому довольно часто вырастают замкнутыми, с заниженной самооценкой», – отмечает заведующая отделением, врач-психиатр Марина Духина.

Принять участие в социальном марафоне можно в социальной сети Instagram, разместив совместное фото с ребёнком, добавив скопированный текст и хештег #родителипоговоритесдетьми. А чтобы максимально распространить информацию отмечайте друзей-родителей, сделав отметку на их аккаунт.

Пусть каждый ребёнок будет любим и счастлив!

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна