В Нижневартовской детской поликлинике прошел День открытых дверей

В этот день для юных вартовчан в возрасте от 6 до 18 лет было организовано комплексное обследование организма, проведение лечебной физкультуры, прием логопеда и осмотр гигиениста стоматологического.

Пациенты детской поликлиники прошли аппаратно-комплексное обследование, которое включало в себя измерение физических параметров (рост, вес, артериальное давление, силу), спирометрию (оценка емкости легких), исследование на кардиовизоре, экспресс-анализ крови, состояние тела (соотношение мышц, жира, воды), получили профессиональный осмотр, консультацию и мастер-класс по правильной чистке, инструктор по лечебной физкультуре провел общеукрепляющую зарядку.

Также ребята посетили занятия на аппарате биологически-обратной связи «БОС», в который входит целый комплекс программ психокоррекционной и психодиагностической направленности. Данная программа, обеспечивая одновременный мониторинг нескольких психофизиологических параметров (ритма сердца, периферической температуры, мышечных реакций, дыхания), помогает сформировать правильную речь и речевое поведение, снизить психоэмоциональное и мышечное напряжение, улучшить общее состояние организма.

«Полное обследование и консультация узких специалистов, позволяют оценить состояние здоровья ребенка, предотвратить развитие хронических патологий и выявить заболевания на ранней стадии», - отмечает врачебный состав Центра здоровья для детей.

По завершению процедуры аппаратной диагностики, каждый смог получить консультацию врача-педиатра. На основании данных полученных от обследования, педиатр выдал родителям индивидуальное заключение и информационные буклеты по ведению здорового образа жизни, включая рекомендации по коррекции питания, правилам чистки зубов, двигательной активности и режиму дня.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна