Центр профпатологии поддержал акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Сотрудники окружного Центра профессиональной патологии совместно со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД организовали анонимное экспресс-тестирование для посетителей, провели беседы о путях распространения ВИЧ-инфекции и способах профилактики.

«Актуальность проблемы ВИЧ сохраняется. На сегодняшний день еще не изобретено лекарство, позволяющее полностью избавиться от опасного недуга, поэтому немаловажную роль играет профилактика заражения. Каждый человек может сохранить свое здоровье, контролируя свое поведение и свои поступки. На базе нашего учреждения, на постоянной основе работает информационно-диагностическая площадка, на которой любой желающий может анонимно пройти экспресс-тестирование на определение статуса вируса иммунодефицита», - отметил главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов.

Кроме того, на территории Югры прошла окружная информационная кампания «Это надо знать!» с участием известных спортсменов. В образовательных организациях округа - обучающие семинары и конкурс рисунков «Касается каждого» для подростков 14-17 лет.

Все обратившиеся в медицинские организации автономного округа и центры здоровья получили возможность пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультации специалистов.

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна