«Советские интерны» призывают пройти вакцинацию от коронавируса

В Советской районной больнице продолжается вакцинация населения от коронавируса. В информировании граждан старшего поколения о вакцине врачам помогают волонтеры-школьники «Советские интерны». Накануне с ними была проведена информационно-разъяснительная работа.

Самое важное, что нужно знать о вакцинации от COVID-19 ребята узнали на лекции. Им рассказали, как проходит вакцинация, какие противопоказания к ней существуют, как записаться, на какой период вакцина дает защиту, почему важно привиться именно сейчас. После этого добровольцы получили наглядный материал о необходимости вакцинирования для распространения.

«В Советской районной больнице продолжается вакцинация населения от коронавируса вакциной отечественного производства «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Мы приглашаем всех желающих привиться и благодарны нашим помощникам — волонтерам-школьникам, которые пришли к нам на помощь с целью информирования жителей по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции», — прокомментировала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Татьяна Баранова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна