В амбулатории г.п. Коммунистический прошла «Онкосуббота»

Советская районная больница провела акцию по ранней диагностике онкологических заболеваний «Онкосуббота» в амбулатории г.п. Коммунистический.

Мультидисциплинарная бригада специалистов осмотрела более 70 пациентов, из них 21 пациент был отправлен на дообследование. Также бригада выезжала на дом к пациентам с ограниченными возможностями, по результатам этой работы один пациент направлен на плановую госпитализацию.

«В лечении онкологических заболеваний большую роль играет время. Чем раньше врачи смогут обнаружить отклонения, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление. Для этого мы и проводим различные профилактические мероприятия. Призываю население активно подключаться к ним. Отмечу, что для удобства жителей акции проводятся в субботний день», — прокомментировал врач-онколог, заведующая центром амбулаторной онкологической помощи Ольга Кузнецова.

6 марта «Онкосуббота» пройдет в амбулатории г.п. Агириш. Подробная информация об этом в ближайшее время будет размещена на сайте больницы и на страницах медучреждения в социальных сетях. Прием осуществляется по предварительной записи.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна