В Советском районе провели онокосубботу

Мероприятия по профилактике и выявлению онкологических заболеваний организовали работники Советской районной больницы. Они состоялись в амбулаториях городских поселений Зеленоборск, Коммунистический, Агириш. А так же во взрослой поликлинике райбольницы.

Мультидисциплинарная бригада – врач онколог, гинеколог, уролог, дерматовенеролог и терапевт работали в амбулатории Зеленоборска. Были осмотрены 73 пациента. 48 человек направлены на дообследование в ближайшее время. К пациентам с ограниченными возможностями бригада специалистов выехала на дом.

«В Советской районной больнице на учете с онкозаболеванием состоят 1450 человек. За последние три года выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях выросла в 4 раза. Онкосубботы планируем провести во всех поселениях, которые входят в зону медицинского обеспечения Советской районной больницы. Приглашаю жителей принять в них активное участие», — говорит врач-онколог, заведующая центром амбулаторной онкологической помощи Ольга Кузнецова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна