Педагоги и врачи окружной столицы обсудили вопросы закаливания детей

Третий по счету онлайн-семинар для педагогических работников детских садов Ханты-Мансийска по теме формирования мотивации к ведению здорового образа жизни у детей состоялся 19 февраля на базе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В качестве экспертов выступили специалисты Окружной клинической больницы. Слушателям семинара прочитали лекции врач-педиатр Марина Сакаева и врач-невролог Екатерина Яковлева.

Марина Сакаева затронула актуальный вопрос закаливания детей. По ее словам, закаливание — важный элемент здорового образа жизни человека в любом возрасте. Но особое значение оно имеет для детей, организм которых ещё не выработал способности к быстрой адекватной реакции на резкие изменения условий внешней среды.

Врач-невролог рассказала о роли режима дня в сохранении здоровья детей дошкольного возраста.

Также педагоги ознакомились с рекомендациями по проведению еще двух занятий цикла «Азы Здорового Образа Жизни», соответствующих темам лекций специалистов. Участники выразили благодарность и большой интерес к содержанию лекций, методическим разработкам и информации, полученной на мероприятии.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна