Декабрь в Югре посвятят профилактике хронических болезней нижних дыхательных путей

Для человека важно иметь здоровые легкие. Ведь дыхательная система выполняет первостепенную роль в обеспечении жизнедеятельности организма: насыщает кислородом кровь, выводит продукты обмена, участвует в процессах терморегуляции, обоняния, голосообразования и других.

Профилактика болезней органов дыхания – это гарантия здоровой и счастливой жизни. Ведь виновники этих заболеваний: бактерии, вирусы, грибы, патогенные палочки - живут с человеком бок о бок.

Поэтому в период сезонных вспышек лучше по возможности избегать людных мест, не пользоваться общественным транспортом, тщательно мыть руки, следить за тем, чтобы в питании было достаточно белка (все иммунные комплексы — это белки) и витаминов. Не стоит забывать и о таких традиционных методах укрепления иммунитета, как закаливание и прогулки на свежем воздухе.

Подробнее о мерах профилактики болезней органов дыхательной системы югорчане смогут узнать на сайтах Центра медицинской профилактики, Департамента здравоохранения Югры и медицинских организаций, а также в официальных сообществах в социальных сетях.