93 человека получили психологическую помощь в Нягани

 

Специалисты психологической службы Няганской городской поликлиники подвели итоги профилактической акции "Психическое здоровье доступно всем".

Индивидуальные консультации, тренинги, психокоррекция и прочие мероприятия, направленные на поддержание психического здоровья были организованы для 93 горожан. Взаимодействие с собеседниками проходило очно и дистанционно. Специалисты продолжают оказывать антикризисную помощь – практически у каждого пациента наблюдается положительная тенденция.

Тематика обращений – семейные проблемы, конфликтные ситуации на службе, наличие серьезных заболеваний, мысли о добровольном уходе из жизни. Были среди собеседников и няганцы, перенесшие СОVID-19.

"Граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией, вне зависимости от возраста не только переосмысливают душевные ценности из-за пережитого чувства угрозы собственной смерти, но и ставят перед собой задачу – кардинально изменить жизнь. Путем искоренения некоторых привычек, среди которых не только отказ от алкоголя или табака, но и изменение отношения к окружающим людям в целом", - отмечает Оксана Бондарь, медицинский психолог.

Ежедневно к Оксане Анатольевне за консультацией, психологической помощью, советом или просто дружеской поддержкой обращаются 7-10 няганцев. В адрес учреждения о ее профессиональных качествах поступает множество положительных отзывов, отмечают в учреждении.

Служба психологической поддержки Няганской поликлиники продолжает работу. Специалисты осуществляют дистанционное взаимодействие с пациентами в будни с 8-00 до 20-00 часов.

Врач-психотерапевт Вохмянина Светлана Юрьевна: 8-982-200-46-44;

медицинский психолог Бондарь Оксана Анатольевна: 8-982-200-46-64;

медицинский психолог Русакова Ольга Владимировна: 8-982-200-45-80.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна