Врачи Нягани консультируют пациентов дистанционно

Медицинские работники Нягани продолжают проводить для населения различные мероприятия по сохранению здоровья. С учетом пандемии, взаимодействие проходит дистанционно.  Еженедельно специалисты проводят посредством телемедицинских технологий, по телефону, скайпу, через социальные сети и прочие мессенджеры порядка 1500 консультаций.

Чаще всего няганцы обращаются к терапевтам, врачам «узкого профиля»: неврологам, эндокринологам, хирургам, пульмонологам.

В службу психологической поддержки ежедневно поступает более 20 обращений об оказании помощи в разрешении определенной ситуации. Как правило, жители обеспокоены продолжительностью режима самоизоляции и связанными с пандемией случаями потери работы, злоупотребления алкоголем и общим подавленным состоянием.

«Горожане получают советы о том, как избежать обострения хронических заболеваний, как действовать при резком ухудшении самочувствия, как, при необходимости, получить консультацию специалиста, не выходя из дома. Все рекомендации и лечение назначаются строго по показаниям и историям заболеваний. Однако для всех пациентов есть одно общее правило - не нужно пренебрегать умеренными физическими нагрузками -  утренней зарядкой, ходьбой на месте, приседаниями», - подчеркнула врач–терапевт Няганской городской поликлиники Алена Дюдина.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна