Новое оборудование Няганской поликлиники позволяет выявлять отклонения в здоровье на ранних сроках

Более 750 флюорографических обследований в текущем месяце завершили жители Нягани. В 16 случаях были выявлены отклонения, пациенты направлены на дообследование.

Медицинские работники напоминают, что в настоящее время флюорография является наиболее информативным методом при диагностике туберкулеза и иных патологий со стороны органов дыхания, включая онкологию легких. Данный скрининг не наносит вреда организму, поскольку доза и время проведения обследования достаточно малы. Для сохранения здоровья и предупреждения развития недугов достаточно проходить мероприятие один раз в год.

«В период работы учреждения в режиме повышенной готовности, проведение флюорографических обследований осуществляется по направлению и по предварительной записи. Направление выдает врач любой специальности или регистраторы, также запись на обследование возможна у врача «Контакт-Центра». После отмены ограничительных мероприятий кабинеты флюорографии и маммографии продолжат работу в прежнем режиме», - прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности заведующей диагностическим отделением Няганской городской поликлиники Марина Хохрина.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна