Врачи рассказали детям о здоровом образе жизни

Познавательно-информативную лекцию для учеников 5-8 классов Нижневартовской школы искусств №3 провела заведующая Центром здоровья для детей, детский врач-эндокринолог Нижневартовской городской детской поликлиники Елена Верховых.

Специалист рассказала о том, как вести здоровый образа жизни, какие существует меры профилактики и борьбы с вредными привычками и что необходимо делать, чтобы не навредить своему здоровью.

В профилактической беседе Елена Верховых затронула вопросы составляющих здоровья, включающие в себя физическое, психическое и социальное состояние: «Держа под контролем перечисленные факторы, можно не бояться за свое здоровье», - отметил врач-эндокринолог. Благодаря медицинскому специалисту школьники узнали основы пирамиды питания, в которой наглядно изображены принципы здорового рациона, разработанные диетологами.

Врачу удалось донести информацию до подростков о вреде курения, употребления психоактивных веществ и жевательных смесей на основе табака. Важно, что ребята в свой еще столь юный возраст понимают, что любой вид употребления никотина опасен не только для курильщика, но и для окружающих его людей.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна