Правильно мыть руки учат детей в Советском

Для каждого времени года характерны свои заболевания. Лето — это в первую очередь инфекции, поражающие пищеварительный тракт. У взрослых часто они проходят не так остро, как у детей. А вот для детского возраста «болезни грязных рук» представляют особую опасность.

Мероприятие "Чистые руки — здоровый кишечник" прошло в детском саду "Аленка" г. Советский. Сотрудники Советской районной больницы рассказали ребятам о том, что такое кишечные инфекции, как они передаются и как часто и зачем нужно мыть руки.

Один из важных моментов профилактики инфекционных заболеваний касается технологии мытья рук. На этом медики остановились более подробно. Мытье рук — это привычная ежедневная процедура. Многие делают это автоматически, не задумываясь, что есть важные правила. Первое и самое важное — твердое или жидкое мыло должно полностью покрывать поверхность рук, создавая «мыльные» перчатки. Совершать данную гигиеническую процедуру нужно не меньше двадцати секунд. Ладони и пальцы рук необходимо тереть круговыми и вращательными движениями. Втирать мыло нужно и под ногти. Вытирать руки следует бумажными салфетками либо индивидуальным полотенцем.
В конце занятия ребята на практике отработали полученные занятия.

#профилактика

#здоровье#гигиена

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна