В Югре обсудили итоги популяризации комплекса ГТО в уходящем 2018 году

Специалисты Клинического врачебно-физкультурного диспансера и Центра медицинской профилактики выступили на IV конференции «Первые итоги этапа реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Югре», которая прошла в окружной столице.

Представители учреждений рассказали о  медицинском обеспечении ГТО, опыте санитарно-просветительской деятельности по популяризации физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», отказа от вредных привычек и пропаганде физической активности реализуемой на территории Югры.

В ходе прямой дискуссии участники конференции обсудили основные принципы межведомственного взаимодействия и координации, подвели итоги деятельности органов управления физической культурой и спортом по внедрению и реализации ГТО по итогам работы трех лет и первого полугодия 2018 года в Югре и Тюменской области. Также специалисты затронули вопрос активизации двигательной активности детей, подростков, студентов через реализацию комплекса ГТО и другие вопросы межведомственного взаимодействия с ведомствами здравоохранения и образования.

Напомним, что научно-практическая конференция по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится в четвертый раз, начиная с 2015 года. За прошедший период времени приняли участие около 350 ведущих отечественных, региональных и окружных специалистов по направлению внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна