В Нижневартовске прошла донорская акция в поддержку пострадавших в ДТП

Донорская акция впервые прошла на базе филиала Станции переливания крови Нижневартовска и была приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Участниками акции стали более 50 жителей города. С инициативой проведения данной акции выступили сотрудники ГИБДД Нижневартовска. Инспекторы по безопасности дорожного движения как никто знают цену человеческой жизни и всегда готовы прийти на помощь. Именно они понимают необходимость сдачи крови, как средства спасения жизни пострадавших на дорогах. В донорской крови пациенты Нижневартовских больниц нуждаются ежедневно, поэтому полученная в ходе акции кровь обязательно спасет чью-то жизнь.

Ежегодно по всему миру в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают травмы более миллиона людей. За текущий период 2018 года отделом ГИБДД  Нижневартовска было зарегистрировано 276 ДТП, в которых погибли восемь человек, 362 получили травмы различной степени тяжести.

Помощниками в проведении мероприятия стали волонтеры из Нижневартовского строительного колледжа. Они вручали донорам памятки с призывом «Соблюдайте правила дорожного движения».  Отметим, что ни одно подобное событие в городе, не обходится без поддержки волонтеров. Помочь окружающим – абсолютно естественный порыв, который заслуживает большого уважения.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна