Акция «Добро в село» прошла в Нижневартовском районе

Волонтёры-медики в рамках Всероссийского проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов осуществили выезд в сёла Большетархово и Вата.

Представители Нижневартовского медицинского колледжа,  городской поликлиники, Центральной районной больницы, Нижневартовской психоневрологической больницы,  Окружной клинической больницы, филиала Центра медицинской профилактики провели различные мероприятия на фельдшерско-акушерских пунктах и в образовательных учреждениях этих поселений.

Медицинские работники обследовали жителей путем определения АД и пульса, уровня сахара и холестерина  крови. Желающим измерялось внутриглазное давление, проводилась экспресс-оценка состояния сердечно-сосудистой системы аппаратом кардиовизор, проводился экспресс-анализ на ВИЧ. В день акции любой мог получить консультацию кардиолога, уролога, травматолога-ортопеда, психолога, терапевта.

В школах были проведены уроки здоровья, где учащимся рассказали о профилактике ОРВИ и гриппа, о правилах использования наушников и опасности при несоблюдении их, говорилось о вредных привычках и о пользе физической активности в жизни человека. Тут же была проведена производственная гимнастика.

В рамках акции, старшеклассников обучали методам сердечно-лёгочной реанимации, а также останавливать кровотечения наложением повязок, используя настоящий перевязочный материал.

Дети приняли участие в различных игровых конкурсах, спортивной эстафете с забавными и весёлыми этапами.

С педагогическим коллективом и родителями психолог провёл групповое занятие «Подросток в современном мире. Особенности общения».

Все мероприятия оказались интересными, яркими, полезными и запоминающимися!  Ура волонтёрам – медикам!

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна