День здоровья в оранжевом цвете отметили в Нижневартовске

Оранжевое настроение, оранжевое солнце, оранжевый день здоровья! После долгой зимы, жители  нашего северного региона  испытывают дефицит витаминов и солнечного света. Восполнить этот недостаток решили в Нижневартовском психоневрологическом  диспансере. Здесь необычно отметили Всемирный день здоровья – в оранжевом цвете. Учреждение было украшено воздушными шарами соответствующего цвета. Каждый из сотрудников в праздничный день мог взвеситься, измерить свой рост и узнать индекс массы тела – в норме ли он, или стоит похудеть, а может, напротив, нужно немного поправиться? После этой  процедуры, каждому был вручен яркий, сочный апельсин. Витамин С , содержащийся в этом фрукте, помогает организму противостоять простудам и повышает настроение.

В конференц-зале учреждения сотрудники диспансера прослушали лекцию о пользе правильного питания. Врач Андрей Судаков в виде красочной презентации рассказал своим коллегам о 17 основных правилах здорового питания. Вот основные из них: принимать пищу нужно 5 раз в день, необходимо отказаться от еды в сухомятку, нужно есть больше фруктов и овощей, соблюдать питьевой режим, не игнорировать кисломолочные продукты  и периодически организовывать для организма разгрузочные дни.

Обогатившись полученными знаниями, сотрудники диспансера вместе с пациентами вышли на улицу, чтобы принять участие в спортивной разминке. Физкультурное занятие на территории диспансера провел руководитель добровольческого центра Нижневартовска, автор проекта «Час спорта со звездой» – Ренат Губайдуллин. Под веселую музыку коллектив ПНД и  пациенты выполняли несложные, но вместе с тем интересные и полезные упражнения. Упражнения под названием «Джеки-чан», «Крабики» и «Супермен» подняли настроение и зарядили позитивом участников разминки на целый день.

 

Инна Мельникова, специалист по связям

с общественностью Нижневартовского

психоневрологического  диспансера

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна