В Психоневрологической больнице состоится День открытых дверей

День открытых дверей пройдёт 14 октября в психоневрологической больнице Ханты-Мансийска. Участниками мероприятия станут ученики профильного класса с медицинским уклоном средней общеобразовательной школы №1 им. Ю.Г. Созонова.

«День открытых дверей», приуроченный к празднованию Всемирного дня психического здоровья, направлен на демонстрацию школьникам организации работы специалистов медицинского учреждения.

Основными целями мероприятия являются: дестигматизация психиатрической службы, профилактика психических и наркологических расстройств среди несовершеннолетних, знакомство школьников со спецификой работы учреждения и в рамках профориентационной деятельности учреждения.

Гости учреждения посетят несколько специализированных «станций» – кабинетов врачей-специалистов и медицинских психологов лечебного учреждения. Также для школьников проведут обзорную экскурсию по психоневрологической больнице. Ребята побывают в лечебно-диагностическом и диспансерном отделениях, пообщаются с ведущими специалистами больницы, посетят выставку творческих работ пациентов больницы. По завершению экскурсии все участники мероприятия смогут испробовать на себе один из методов физиотерапии – «кислородный коктейль».

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры 
«Ханты-Мансийская клиническая 
психоневрологическая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна