Окружной ЦМП награжден дипломом победителя на Всероссийском конкурсе

Представители югорской Службы профилактики получили заслуженные награды в стенах Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины в рамках Всероссийской научно-практической конференции.

БУ «Центр медицинской профилактики» представил ряд работ на Всероссийский конкурс «Лучший центр медицинской профилактики России – 2015» и был награжден дипломом победителя.

Ханты-Мансийский автономный округ принял участие в таких номинациях, как:

1. Лучшее массовое мероприятие, направленное на пропаганду ЗОЖ и ответственного отношения граждан к собственному здоровью;

2. Лучший проект с участием волонтерских организаций;

3. Лучший интернет-проект по профилактике НИЗ;

4. Лучший информационный материал (буклет, плакат, видеоролик).

По словам временно исполняющего обязанности главного врача Алексея Молостова, конкурс такого формата и масштаба позволяет узнать о работе коллег в других регионах России, обменятся умениями и знаниями в профилактической работе, а также наладить контакты для дальнейшего сотрудничества.

Конкурс проводился при поддержке Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) и ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр медицины» Минздрава России. Награждение победителей было приурочено к проведению научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

Напомним, эта всероссийская конференция проходила 11-13 мая в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины. В ней приняли участие более 400 человек, еще 200 подключились к своим коллегам дистанционно.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна