Праздник белых ромашек состоялся в Сургуте

Праздник белых ромашек, олицетворяющих здоровье и чистоту дыхания, провели в минувшие выходные в Сургуте. В ТРЦ «Аура» состоялась волонтерская благотворительная акция «Белая ромашка». Мероприятие, организованное Сургутским филиалом «Центра медицинской профилактики» активно поддержали воспитанники и учащиеся всех дошкольных и общеобразовательных учреждений города. К ним присоединились сургутяне, которые внесли свою лепту в благое дело. На денежные средства, собранные во время мероприятия, организаторы Акции купили подарки для детей, которые находятся на стационарном лечении в Сургутском клиническом противотуберкулезном диспансере.

В Сургуте традиция принимать участие в благотворительной акции «Белая ромашка» существует с 2006 года. Тогда сотрудники Центра медицинской профилактики решили поддержать идею российских коллег. В те годы во многих городах России медицинские учреждения и местная общественность начало весны обозначали Акцией «Белая ромашка», информируя население о проблемах профилактики и лечения болезней легких. В Сургуте добрая традиция была активно поддержана Департаментом образования Администрации г. Сургута, лечебными учреждениями, школами и детскими садами. Сегодня к благотворительной акции присоединились и волонтерские движения СурГУ, Сургутского медицинского колледжа, школ и гимназий города. Огромный вклад в проведении мероприятия вносят и сотни сургутских дошкольников, учащиеся школ, гимназий, которые готовят поделки, открытки, букеты с белыми ромашками и собирают подарки, игрушки, канцтовары детям, больным туберкулезом.

Этот год тоже не стал исключением. Тысячи ромашек были розданы посетителям торгово-развлекательного комплекса «Аура», а воспитанники школ Сургута своими яркими творческими номерами украсили праздник, и подарили всем участникам акции хорошее настроение. На собранные во время Акции денежные средства сотрудники Сургутского филиала Центра медпрофилактики купили подарки детям для занятий спортом и активного отдыха – самокаты, мячи, спортивный инвентарь, также настольные игры, книги и канцелярские товары. 

«Хочется выразить благодарность всем участникам Акции, нашим волонтерам, детям, их родителям, педагогам, руководителям и Департаменту образования, — говорит заведующий Сургутским филиалом БУ «Центр медицинской профилактики» Владимир Пидзамкив. — Благодаря общим усилиям мы смогли устроить праздник детям, которые находятся на стационарном лечении в Сургутском клиническом противотуберкулезном диспансере. Более того, участники Акции от имени всех детей приготовили замечательную открытку с добрыми пожеланиями для маленьких пациентов диспансера. «Вы, как и все дети на этой большой планете, яркие, самые лучшие и прекрасные цветы нашей жизни! Пусть ни одна болезнь, ни один недуг не помешает вам расти здоровыми, быть счастливыми и успешными детьми!», говорится в их добром послании. Мы очень рады, что сургутяне активно поддержали нас, проявив доброжелательность, любовь и понимание к нашей благотворительной акции. Надеюсь, что акция «Белая ромашка» подарит маленьким пациентам Сургутского противотуберкулезного диспансера хорошее настроение и скорейшее выздоровление». 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна