Образовательный семинар проведен в Центре медицинской профилактики

10 февраля в окружном центре медицинской профилактики прошел образовательный семинар для представителей медицинских учреждений, посвященный профилактике неинфекционных заболеваний.

11 врачей из 9 медицинских учреждений прошли обучение в рамках семинара «Алгоритм работы врача по профилактике неинфекционных заболеваний».

В ходе встречи слушателям напомнили о значимости профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни. Представителям медучреждений рассказали о порядке прохождения населением отдельных этапов диспансеризации и особенностях работы Центров здоровья. А так же ознакомили их с разработанным специалистами окружного центра медпрофилактики алгоритмом профилактической работы и методическими рекомендациями для медицинских работников.

Кроме того, врачам были представлены вступившие в силу нормативные документы Министерства здравоохранения, - отмечает врач-терапевт консультативно-оздоровительного отделения БУ «Центр медицинской профилактики» Кирилл Камнев.

«Прошедший семинар это отправная точка начатой работы по обучению специалистов медицинских учреждений алгоритму работы с населением по профилактике неинфекционных заболеваний, - отметила  заведующая консультативно-оздоровительного отделения Татьяна Лисовская – Участники семинара получили на руки все необходимые демонстрационные и методические материалы. Теперь до 1 мая они проведут обучение врачей в своих учреждениях. Полученные ими знания аналогично будут оцениваться по итогам тестирования».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна