«Человеческий потенциал России»

С 12 по 30 октября в Городской библиотеке Нефтеюганска прошла презентация Выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России» организованная Нефтеюганским отделением регионального молодёжного общественного движения «Югра молодая православная». В работе выставки приняла участие специалист Центра медицинской профилактики Марина Абрамова.

Выставка «Человеческий потенциал России» состояла из 40 информационных стендов посвящённых наиболее важным вопросам воспитания молодёжи. Представляя выставку, ведущие поделились размышлениями о важности сохранения и поддержки семейных ценностей, о необходимости воспитания у детей старшего школьного возраста традиционных понятий о семье и рождении ребенка. Подросткам был представлен видеоролик о жизни ребенка до рождения «Выбирай жизнь!»

Сточки зрения организаторов выставки, хотелось бы, чтобы дети своевременно получали представление о том, что такое настоящая любовь, целомудрие, почему добрачные отношения являются опасными для здоровья молодых людей, о негативном влиянии курения алкоголя, наркотиков на организм подростка.  За  15 дней работы выставки её посетило 1200 учащихся из образовательных учреждений города.

Несмотря на то, что каждая встреча длилась более часа, учителя и учащиеся внимательно слушали и участвовали в интерактивном обсуждении наиболее спорных вопросов.

- «Надеюсь, что посмотрев выставку, дети проанализируют свое поведение и откажутся от вредных привычек, а кто не начинал - тот и не начнет»,- делятся впечатлениями учителя;

- «Считаю, что такую работу проводить надо - от неё будут положительные результаты»;

- «У меня сломались мозги. Я буду над этим думать»;

- «Я теперь знаю, почему мне трудно учиться…»;

- «Я сохраню своё целомудрие, и у меня будут здоровые дети»,- к таким выводам приходили подростки.

Работа выставки завершена, подведены первые итоги, но очень хочется надеяться, что изменения в восприятии мира у подростков останутся с ними навсегда.

БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики»,

филиал в г. Нефтеюганске

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна