Первый полумарафон прошел в Ханты-Мансийске

«Превзойди себя» – под таким девизом 12 сентября в Ханты-Мансийске прошел первый в спортивной истории города полумарафон. Сотрудники центра медицинской профилактики постарались сделать этот спортивный праздник еще полезнее для здоровья.

В рамках полумарафона любой желающий мог пройти обследование на смокелайзере, выявив процентное содержание угарного газа в своих легких, а так же получив на месте консультацию врача.

Врачи постарались предоставить подборку раздаточной литературы, доступной и полезной, ориентированной на каждого. Гости спортивного мероприятия могли унести с собой домой буклеты, посвященные здоровому питанию, рекомендации по самостоятельному отказу от курения, советы по профилактике сердечнососудистых заболеваний и здоровому образу жизни всей семьи.

Помимо развернутого консультационного центра, на территории мероприятия работали волонтеры центра медицинской профилактики, внося свой посильный вклад в пропаганду ответственного отношения к собственному здоровью.

Отметим, в минувшую субботу несколько сотен бегунов бросили вызов дистанции, пробежав маршрут более чем часового полумарафона. Нужно отметить, что география югорского марафона вышла за пределы округа. Около сотни участников забега, представляли 10 городов нашей родины, сообщили организаторы. Среди подавших заявки на участие были как спортсмены-любители, так и опытные марафонцы, ультрамарафонцы и триатлонисты.

Коллектив центра медицинской профилактики поздравляет организаторов и участников первого полумарафона с удачным стартом новой спортивной традиции. Хочется так же отметить, что среди участников были и работники здравоохранения, которые на собственном примере показали, что занятия спортом – это здоровье и возможность превзойти себя.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна