Будущее без наркотиков глазами детей Нягани

«Мама, папа, я – здоровая и счастливая семья» - под таким лозунгом в канун Международного Дня борьбы с наркоманией коллективом Няганской городской поликлиники был проведен конкурс детского рисунка.

Главной задачей стоящей перед организаторами стала пропаганда семейных ценностей, необходимость здорового и активного образа жизни, важность отказа от вредных привычек. Главная задача участников заключалась в изображении на бумаге понимания и видения не только своего здоровья, но и здоровья родителей, братьев и сестер.

В общей сложности,  о «здоровье» в красочных иллюстрациях рассказали более 20 няганских девчонок и мальчишек, среди которых: дети медицинских работников, воспитанники дворового клуба «Орленок» и оздоровительной площадки, открытой на базе общеобразовательной школы №1.  В работах юных художников-пропагандистов была отражена тематика вреда курения и отказа от никотиновой зависимости, профилактика наркомании, необходимость правильного питания и важность физической активности. С помощью карандаша, акварели гуаши и даже пластилина, ребята изобразили спортивные игры, прогулки на свежем воздухе всей семьей на велосипедах… В общем, все то, что каждому из нас всегда рекомендуют доктора. Были в галерее и настоящие пирамиды питания. Все рисунки стали прекрасным доказательством того, что выражение «здоровый образ жизни» у каждого ребенка вызывает свои ассоциации.

«При подведении итогов конкурса, мы в первую очередь оценивали актуальность содержания, силу художественно-эмоционального воздействия, эстетичность оформления, творческий характер исполнения и оригинальность замысла», - объясняет Алена Шульга - заведующая отделением профилактики Няганской городской поликлиники.

Марина Лызлова,

БУ «Няганская городская поликлиника»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна