В Югре пройдет акция «Время быть здоровым»

На территории автономного округа 27 июня, в 5 городах: Лангепас, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут и Ханты-Мансийск пройдет акция «Время быть здоровым» в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В местах проведения акции будут развернуты пункты, в которых любой желающий сможет узнать свое артериальное давление, а так же получить рекомендации специалиста. Ведущие в игровой форме помогут узнать, каким должно быть давление у здорового человека и уровень сахара в крови. А также участники все вместе выяснят, что такое сердечно-сосудистые заболевания, как и под воздействием каких факторов, они появляются, и что нужно делать, чтобы предотвратить риск заболеваний сердца и сосудов. В акции могут принять участие и получить памятные призы все желающие югорчане.

Напомним, что президент Российской федерации объявил 2015 год национальным годом борьбы с седечно-сосудистыми заболеваниями. Чтобы предотвратить увеличение смертности от таких болезней, следует массово пропагандировать правильное отношение к своему здоровью, информировать население о  рисках и возможностях, предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Место проведения акции: Центральная площадь города

Время проведения акции: 27 июня с 14:00 до 16:00

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна