Ханты-Мансийск борется с наркоманией

26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

По словам организаторов: «26 июня на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, состоится эстафета “Час борьбы с привычками” среди сотрудников диспансера, а среди пациентов  в прогулочном дворике пройдет ежегодный спортивный турнир “Игры доброй воли”. В стационарах состоятся профилактические беседы по тематике дня с активным применением мультимедийных средств, а в учебной комнате пройдет обучающий семинар среди медицинских сотрудников Центра профилактики и борьбы со СПИД».

Впервые в диспансере планируется организация фотовыставки среди сотрудников учреждения «Семья – как субъект профилактики», ведь именно родители преимущественно проводят первичную профилактику среди детей.

В летних пришкольных лагерях с детьми в течение недели будут организованы практические занятия, направленные на первичную профилактику употребления наркомании и токсикомании. На базе Югорского Кинопроката в пятницу среди молодежных отрядов состоится кинолекторий на тему «Как появляются и развиваются нездоровые привычки».

По вопросам организации оказания медицинской помощи населению с зависимостями 26 июня с 8:00-17:00 будет работать кабинет врача-психиатра-нарколога. Для жителей автономного округа, с 23 по 27 июня с 20:00–23:00 часов на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера будет организована горячая линия телефона экстренной психологической помощи: «Как сказать нет!» - оказание психологической помощи зависимым и созависимым. Тел: 8(3467)393-330.

Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и не безразличных к своему здоровью людей.

По материалам

пресс-службы КУ ХМАО – Югры

«Ханты-Мансийский клинический

психоневрологический диспансер»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна