В Нижневартовске провели праздник здоровья для маленьких горожан

В рамках детского праздника, посвященного Международному дню защиты детей, специалисты нижневартовского филиала центра медицинской профилактики совместно со специалистами врачебно – физкультурного диспансера организовали профилактическую площадку «Я, ты, он, она – мы здоровая семья».

Дети, пришедшие на праздник, могли измерить свой рост и вес, побеседовать с врачами. А так же поучаствовать в конкурсе для юных эрудитов, пройдя викторину, посвященную здоровому образу жизни и совместно с участниками волонтерского движения «Будь здоров» выступить в несложных спортивных соревнованиях. Победителям были вручены призы.

Пока дети развлекались, у их родителей была возможность измерить свое артериальное давление, получить  рекомендации по правильному питанию, питьевому режиму и физической активности, каждому пришедшему были вручены информационные брошюры «Рецепты счастья» (для любящих родителей) и «Это должен знать каждый родитель».

И, конечно же, на празднике маленьких горожан и гостей города ожидала  театрализованная программа, в которой приняли участие артисты на ходулях, клоуны и барабанщицы. С творческими номерами перед зрителями выступили детские коллективы Дворца искусств.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна