Педагогам рассказали о физической активности и питании дошкольников

В окружной столице состоялась вторая встреча из цикла семинаров для педагогов. Обучающие занятия посвящены формированию мотивации к ведению здорового образа жизни у дошкольников. Они проводятся для специалистов, работающих с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет).  Мероприятия стали возможными благодаря сотрудничеству Центра общественного здоровья и медицинской профилактики с Департаментом образования окружного центра.

В семинаре, разработанном специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие семь сотрудников из двух детских садов.

Врач-гастроэнтеролог Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Анастасия Щербакова рассказала собравшимся о том, как организовать питание детей в детском саду, особенностях меню для детей, режиме приема пищи.

Затем перед участниками выступила заведующая отделением спортивной медицины Клинического врачебно-физкультурного диспансера Наталья Вяткина.  Врач по спортивной медицине рассказала участникам встречи о рациональном двигательном режиме детей дошкольного возраста. О том, как правильно проводить занятия физической культурой, нормах нагрузки и необходимом инвентаре.

Психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Зинова дала рекомендации по проведению с детьми цикла «Азы Здорового Образа Жизни» по темам «Пещеры Здорового Питания», «Полуострова Физической активности».

«Всего планируется 4 таких мероприятия, два из них уже проведены, – отметила Елена Зинова. –  Добавлю, что семинар оказался информативен не только для педагогов, но и для организаторов. В частности, мы смогли узнать о последние нововведениях в дошкольных образовательных организациях, коснувшихся режима питания детей».

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна