Советская районная больница провела обучающие семинары по оказанию первой помощи пострадавшим

Занятия по оказанию первой помощи пострадавшим прошли для сотрудников 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Югре. Знания оттачивали бойцы 48 и 106 пожарно-спасательных частей в г. Советский.
Обучающие семинары провели заведующий отделением скорой медицинской помощи Сергей Логинов и фельдшер скорой медицинской помощи Алена Киселева. Сергей Александрович дал краткое и четкое объяснение самому понятию «первая помощь», обозначил перечень состояний, при которых оказывается первая помощь и продемонстрировал на практике приёмы оказания помощи.
«Самое ценное, что есть у человека - это его жизнь. Наша цель состоит в том, чтобы после обучения участники семинара смогли успешно применить свои знания на практике. Ради этого мы и проводим подобные мероприятия, делимся опытом», - сказал Сергей Логинов.
Участники мероприятия изучили алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации, последовательность проведения искусственного дыхания, как останавливать кровотечения, накладывать различные повязки и жгут, оказывать помощь при эпилептическом приступе.
«Формат подобных встреч является достаточно эффективным. Первая помощь часто является решающей для спасения жизни пострадавших, и оказывать ее необходимо правильно. Благодарим профессионалов за познавательный семинар, уверен в том, что полученные навыки помогут нам грамотно действовать на месте происшествия при оказании помощи потерпевшим», - отметил начальник 48 части 9 пожарно-спасательного отряда Евгений Иванов.
 
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна