Югра присоединится к масштабной акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа и пройдет с 11 по 16 мая.

В рамках акции специалисты Центра СПИД для населения организуют работу информационно-диагностических площадок экспресс-тестирования на ВИЧ в местах массового пребывания людей, в том числе на базе Мобильного пункта. Осуществят выходы в трудовые коллективы, где сотрудникам будет предложено пройти экспресс-тест на ВИЧ на рабочих местах.

В учреждениях культуры и на базе образовательных организаций состоятся выставки «Информированность – лучшая защита от ВИЧ/СПИДа», «Знать сегодня, чтобы жить завтра».

Старшеклассники смогут принять участие в кинопросмотре документального фильма «Голос за безгласных». Кинолента затрагивает одну из актуальных тем – страх людей перед болезнью ВИЧ-инфекция.

Вниманию обучающихся предложено участие в конкурсе проектов «Лучшие материалы и наглядные пособия по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи» и конкурсе рисунков «Касается каждого».

Для специалистов медицинских организаций и учреждений социального обслуживания региона будет проведено тематическое обучение в режиме онлайн.

Участниками профилактических мероприятий станут представители ключевых групп населения на базе реабилитационных центров и аутрич-офиса.

Каждый желающий сможет воспользоваться возможностью повысить уровень осведомленности о ВИЧ-инфекции, выразить поддержку людям, живущим с ВИЧ, а также порадовать маленьких пациентов Центра СПИД небольшими подарками и принять участие в социальном проекте «Коробка храбрости».

С расписанием мероприятий и диагностических площадок можно ознакомиться на сайте Центра СПИД AIDS-86.INFO или по телефонам:

г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК: +7 (3467) 33-09-09,

 г. СУРГУТ: +7 (3462) 25-07-89

г. НИЖНЕВАРТОВСК: +7 (3466) 43-30-30, 

г. ПЫТЬ-ЯХ: +7 (3463) 42-83-62.

 

Горячая линия равного консультанта 8 800 201 0681 (звонок бесплатный).

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна