Итоги городского конкурса рисунков «Здоровье глазами детей» подвели в Сургуте

Сотрудники сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики предложили детям поделиться своим взглядом на жизнь, рассказать о своей любви к спорту, ЗОЖ и семье.

Любая техника исполнения и любой жанр – организаторы предоставили участникам полную свободу. Главное – творить в рамках одной из номинаций конкурса: «Моя семья – территория здоровья», «Спорт – это здорово!» и «Я против вредных привычек».

По словам руководителя Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской            профилактики Владимира Пидзамкив, конкурс рисунков не только помогает детям проявить свои таланты и показать внутренний мир, но также способствует закреплению правильных привычек: «Наш мир нуждается в доброте и чистоте, и изменить его можно к лучшему имея правильные жизненные установки. Если ребенок знает, что вредные привычки лишают здоровья и жизни не отдельно взятого человека, а всю семью, то в будущем он будет дорожить своей независимостью и стремиться помогать другим. Если с детства полюбить занятия физической культурой, то в зрелом возрасте мы  будем ценить свое здоровье и стремиться к активному отдыху и достижениям. Если дети растут в дружных и здоровых семьях, то вырастают они сильными, честными и добрыми людьми».

Из 300 работ, поступивших на конкурс, 34 вошли в финал и включены в выставку с одноименным названием. По итогам заседания Экспертной комиссии, в которую вошли представители Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики и творческих студий «Счастливый Художник» и «Художка», победителями признаны:

– номинация «Спорт – это здорово!» – Галкова Асель, 4 «А» класс, МБОУ СОШ № 24;
– номинация «Я против вредных привычек» – Мухамедьянова Лейла, 4 «В» класс, МБОУ СОШ № 9;

– номинация «Моя семья – территория здоровья» – Маслакова Мария, 1 «В» класс, МБОУ лицей № 1.

Все юные таланты, ставшие участниками финала конкурса, получили благодарственные письма и призы от организаторов, а победителям в награду достались еще и подарочные сертификаты от творческих студий «Счастливый Художник» и «Художка». В ближайшее время работы победителей будут представлены на выставочных площадках лечебно-профилактических учреждений города.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна