В Лицее №1 Нижневартовска прошла профориентационная встреча

Профориентационная встреча учеников 10 химико-биологического класса и главного врача Нижневартовской детской поликлиники Татьяной Загинайко прошла на базе Лицея №1 имени А.С.Пушкина.

Татьяна Загинайко рассказала ребятам о важности и преимуществах выбора медицинской профессии. Также о том, с чего начиналось ее обучение и как происходило формирование врачебной карьеры, которая стала смыслом всей ее жизни.

Старшеклассники с большим вниманием отнеслись к информации руководителя медучреждения о различных направлениях подготовки, реализуемых в медицинских учебных заведениях страны, а также особенностях вступления в медицину. Особенно их заинтересовала информация о возможности выбора своей специализации, которая в дальнейшем, позволит им быть востребованными специалистами.

В процессе неформальной встречи, ребята смогли расспросить руководителя детской поликлиники о правильности выбора того или иного направления в лечебном деле, стоит ли бояться эмоционального выгорания на работе, попросили поделиться профессиональными советами и узнать все тонкости сложнейшего процесса в обучении в медицинских вузах.

«Профильные классы в школах формируются, как правило, в последние два года учебы. На данный момент профильное обучение в старших классах позволяет старшеклассникам в углубленной форме изучать тот или иной предмет. Говоря о химико-биологическом классе - это будут химия и биология. Очень важно отметить, что именно эти предметы станут основополагающим фактором для определения будущей профессией ребят, которые в той или иной степени решили связать свою жизнь с медициной. Выбор профессии – одно из важных решений, которое мы принимаем в своей жизни и которое в дальнейшем определяет нашу судьбу», - отметила Татьяна Загинайко.

Подводя итоги встречи, главный врач провела со старшеклассниками тематическую игру на знание редких в нынешнее время медицинских профессий, с которыми ученики медицинского класса познакомились впервые, и возможно смогли определить для себя, каким именно врачом они захотят стать.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна