Организаторы акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» провели для специалистов ОКБ образовательный семинар

Организаторы Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» побывали в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Они провели образовательный семинар для медицинских специалистов.

На лекции для врачей первичного звена специалисты рассказали об особенностях дотестового и послетестового консультирования, в обучающих фильмах были наглядно продемонстрированы различные модели диалога и роли врачей при консультировании пациентов.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» прошла в Югре с 15 по 19 октября. Ее организаторы отправились по городам округа с лекциями для медицинских специалистов, обучающими семинарами для родительского сообщества. В ходе образовательных мероприятий родители узнали о проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди школьников и подростков. Они получили практические рекомендации, как общаться со своими детьми по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с целью сохранения их здоровья.

Кроме того, в акции приняли участие и жители Югры. Экспресс-тестирование прошло в 5 городах округа: Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Когалыме. Свой ВИЧ-статус узнали более 600 человек.

Следующим регионом, в который отправилась экспедиция, стал Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна