Учащиеся Ханты-Мансийска исследовали березовые листочки, молоко и мед

Школьники и студенты  Ханты-Мансийска приняли участие в III городской конференции «Что бы я сделал для укрепления здоровья нации, если бы был президентом…».

Студенты и школьники представили на суд жюри исследовательские работы на такие темы, как «анализ молочной продукции г. Ханты-Мансийска на фальсификацию», «введение запрета на нездоровую моду», анализ качества меда различных сортов, продаваемого в Ханты-Мансийске и выдвинули свои предложения по укреплению здоровья нации.

К примеру, студентка технолого-педагогического колледжа Валентина Фурсова представила исследование по содержанию витамина С в различных марках апельсинового сока, а Екатерина Голомидова представила работу «Выявление атмосферного загрязнения в Ханты-Мансийске по биоиндикатору «березе пушистой». Студентка технолого-педагогического колледжа сделала выводы о загрязненности атмосферы в разных частях города, проанализировав внешний вид и состояние сотен березовых листов, собранных в разных частях Ханты-Мансийска.

Жюри, оценив качество и актуальность предложенных работ, присудило первое место Ангелине Радчук, учащейся школы №3 за работу «Доступность спорта в жизни каждого человека». Второе место получила автор работы «Введение запрета на нездоровую моду» ученица школы №3 Анастасия Шмидт, на третьем месте студент технолого-педагогического колледжа Вадим Чанышев, который провел анализ качества молочной продукции в Ханты-Мансийске.  

Илья Юрукин

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна