Выездная бригада врачей обследует югорских спортсменов

Мобильная бригада врачей клинического врачебно-физкультурного диспансера выезжает в Урай для проведения 28 и 29 января  углубленных медицинских осмотров спортсменов из сборных команд Урая, Югорска, г. Советский и Кондинского района.
Осмотры пройдут на базе Урайской городской клинической больницы. В состав медицинской комиссии вошли педиатр, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, стоматолог, врач по спортивной медицине и врач функциональной диагностики.
«Мы привезем оборудование, необходимое для проведения углубленных медицинских обследований спортсменов: аппаратно-программный комплекс, который позволяет в целом оценить функциональное состояние организма в настоящий момент», – рассказала заведующая отделением спортивной медицины № 2 Клинического врачебно-физкультурного диспансера Ханты-Мансийска Ольга Жидун.

Для допуска к тренировочным и соревновательным процессам будут проведены лабораторные и функциональные исследования. Чтобы это стало возможным бригада врачей оснащена необходимым диагностическим оборудованием и оргтехникой.
Спортсмены сборных команд Югры будут обеспечены спортивным питанием, что позволит достичь высоких спортивных результатов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна