Жителей Нягани консультируют по вопросам вакцинации

В Няганской городской поликлинике работает горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики.
С 14 января по 1 февраля каждый желающий может задать свои вопросы главному внештатному врачу-эпидемиологу Департамента здравоохранения Югры, врачу-эпидемиологу Няганской городской поликлиники Ольге Ежовой.
«Сегодня каждый человек не только нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, но и имеет на это право. В свою очередь, главная цель медицинских работников - донести до населения очень простую идею - иммунизация в нашей стране безопасна, бесплатна и необходима для полноценного здоровья», - подчеркивает Ольга Ежова.
Телефон горячей линии 8-950-506-2296, часы работы: ежедневно с 14:00 до17:00.
Отметим, накануне специалисты медучреждения провели анкетирование, спросив у посетителей, что они думают о профилактических прививках. В опросе приняли участие 65 респондентов в возрасте от 18 до 75 лет. Итоги оказались следующие: 58 опрошенных считают, что вакцинация необходима, у каждого из них поставлены все предложенные медицинскими работниками прививки; 42 человека отметили важность вакцинации против клещевого энцефалита; 22- против гриппа; 10 собеседников сомневаются, что вакцинация способна обезопасить от конкретной инфекции, но от прививок не отказываются; 7 граждан высказались категорически против вакцинации; 48 участников опроса знают, что профилактические прививки в стране проводятся против гриппа, клещевого энцефалита, гепатита В, туляремии, краснухи и кори.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна