Подари здоровье

Скоро Новый год. А это значит, что пора задуматься о подарках для ваших родных и близких, друзей и коллег. Тем более, если среди них есть приверженцы здорового образа жизни. Им особенно хочется подарить что-то приятное и действительно полезное.

Воспользуйтесь нашими подсказками и подарите то, что не просто порадует, но и принесет пользу их здоровью.

Сладости без сахар. В самом начале ЗОЖного пути может быть сложно, исключить из рациона привычные продукты, а особенно сладости. Поэтому стоит делать это постепенно. Например, сначала отказаться от сахара, продолжая при этом наслаждаться вкусом любимого варенья без сахара, натуральным мармеладом, шоколадом на меду или сухофруктами.

Удобные контейнеры для еды. Если человек, которому вы дарите подарок предпочитает заранее думать о своем дневном рационе и носит с собой приготовленную дома еду, порадуйте его новыми контейнерами. Возможно, это будет один контейнер с эргономичным дизайном или целый набор, который удобно носить в руках.

Бутылка для воды. Вода продается на каждом шагу. Но много ли в ней полезного? Сильно ли она отличается от содержимого водопроводных труб у вас дома? Увы, мы все знаем правильный ответ. Потому, взять чистую и вкусную воду с собой на пробежку или занятие спортом – очень важная тема для поклонников здорового образа жизни.

Подарите стильные бутылки для воды. Они могут быть разные по дизайну и цвету - совсем маленькие, карманного формата или наоборот, большие, предназначенные для долгих занятий спортом или поездок на природу.

Водонепроницаемый и противоударный чехол для телефона и сумка-браслет. Этот вариант подарка подойдет для самых активных и неутомимых. Зимний отпуск на склоне, тренировка в бассейне, путешествие — такой чехол защитит телефон в любой экстремальной ситуации. Да и в условиях обычных фитнес-тренировок может быть весьма полезен. Уронить телефон с беговой дорожки — раз плюнуть, сохранить экран в целости и сохранности при этом — нет. В повседневной жизни такой чехол тоже наверняка пригодится: получатель не раз мысленно поблагодарит вас, когда ударят морозы и улицы заледенеют.

Полезным будет и спортивная сумка-браслет с креплением на запястье и светоотражающим элементом не запылится у людей, занимающихся бегом, спортивной ходьбой или иными активностями на свежем воздухе.

Беспроводные наушники. В таких наушниках удобно делать любые спортивные упражнения, а в некоторых можно даже плавать. Отдельное удовольствие в том, что не нужно начинать тренировку с распутывания узлов из проводков.

Напольные весы. Контроль своего веса – основная задача для тех, кто ведет здоровый образ жизни, ведь лишний вес ведет к развитию различных заболеваний. Даже если у человека уже есть одни весы, то вторые он может отвезти на дачу, разместить в другой комнате или вовсе заменить  свою устаревшую модель на ваш современный презент.

Спортивная сумка или рюкзак всегда пригодятся любителям спорта и тем, кто любит походы и путешествия. Люди, ведущие здоровый образ жизни, с радостью примут такой подарок. Новая, красивая, прочная и вместительная спортивная сумка – отличное решение для подарка человеку, который посещает спортивный зал.

Если человек не представляет свою жизнь без йоги и регулярно практикует, то, скорее всего, купленный им коврик уже значительно изношен. Поэтому вы можете подарить ему новый, причем необязательно выбирать яркие модели с узором – многих это отвлекает от процесса. Гораздо уместнее подобрать для коврика подходящий чехол, который подходит адресату по стилю и вкусу.

А для тех, кто любит проводить время на открытом воздухе,  пригодится рюкзак-холодильник.

Термобелье. Любой человек оценит такой подарок, а любитель здорового образа жизни  – тем более. В термобелье  удобно совершать пробежки на свежем воздухе даже при минусовой температуре. Более того, в нем можно смело отправляться на горнолыжный склон или прогулку в заснеженный лес.

Компактный тренажер. Физические упражнения для здорового образа жизни необходимы. Многие люди ходят в спортивный зал или имеют дома стационарные тренажеры, занимающие немало места. Компактный тренажер – это хороший и полезный, а главное, компактный подарок. 

Абонемент в бассейн. Для всех спортсменов (неважно, любителей или профессионалов) это будет отличный подарок. Разумеется, дарить такой абонемент человеку, у которого разряд по плаванью, вряд ли умно, но всем остальным – вполне актуально. Плаванье – это приятно и очень полезно для организма.

Сертификат в магазин спорттоваров позволит самостоятельно выбрать все необходимое — купальник, новые тренировочные штаны, кроссовки или, возможно, гантели с ковриком для домашних упражнений, а вам — избежать неловких попыток разузнать окольными путями размер и предпочтения получателя. Лучше всего выбирать сертификат в одну из крупных спортивных сетей, просто потому, что такие магазины, как правило, универсальны. Если вы наверняка знаете, что друг занимается только йогой или, к примеру, плаванием, обратите внимание на места с более узкой специализацией — там будет проще найти нужный элемент экипировки.

Дарите подарки! И пусть они будут полезными! С Новым годом!

Ирина Ердякова,

по материалам открытых источников

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна