Представители югорского здравоохранения в числе победителей Международного конкурса корпоративных СМИ «МЕДИАЛИДЕР-2019»

Торжественная церемония и вручение дипломов прошли 29 ноября в Москве в рамках Международной конференции «Пресс-служба-2019: новые технологии PR-работы».

Департамент здравоохранения Югры признан победителем в номинации «Лучшая группа/страница в соцсети для клиентов» с проектом «Послушайте, доктор. ХМАО-Югра». Диплом первой степени присвоен Центру медицинской профилактики за лучший сайт государственной/муниципальной структуры.

Организаторами конкурса выступили издательский дом «Имидж-Медиа» и журнал «Пресс-служба». Конкурс проходит уже третий год, в 2019 году на суд жюри представлено 350 работ в 22 номинациях из разных уголков России, а также стран ближнего зарубежья.

Отметим, что Югра единственный регион, который признан победителем сразу в трех номинациях. Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр адаптивного спорта» получил диплом первой степени за проект «Информационно-спортивный сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья» в номинации «Лучший корпоративный сайт».

Для справки:

В регионе с 2017 года реализуется проект «Послушайте, доктор. ХМАО-Югра» https://vk.com/doctor_hmao в социальной сети ВКонтакте. Сегодня в группе свыше 25700 тысяч подписчиков, их средний возраст 28–35 лет. В основном югорчане пишут вопросы про то, как записаться на прием, также интересуются вопросами, связанными с болезнями детей и мам. Ежедневно группу посещают более 700 человек. В проекте задействовано 72 медицинских организаций региона.

За два года работы группы поступило 3657 обращений югорчан и 1 078 вопросов подписчиков администратору группы лично, в том числе 731 благодарность медицинским работникам. В день в среднем поступает  12 обращений.  Проведён 41 прямой эфир. Один из прямых эфиров круглого стола «Прививки за и против» собрал более 80 тысяч просмотров.

Сайт куратора профилактической службы https://cmphmao.ru/ предназначен для информирования населения о вопросах сохранения здоровья с использованием различных форматов. Материалы подготавливаются и проходят рецензирование у квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения. Площадка является интерактивной. У желающих есть возможность посредством сайта использовать оnline-сервисы, такие как:  «Калькулятор SCORE», «Индекс массы тела» и др.

На сайте Центра медицинской профилактики размещаются макеты выпускаемой печатной продукции, в том числе собственные средства массовой информации – журналы «Регион здоровья» и «Pro здоровье», газета «Здравоохранение Югры». Кроме того, здесь можно посмотреть видеоролики и прослушать аудиоролики, мотивирующие на ведение здорового образа жизни.

Сайт о здоровье содержит адресную информацию. Например, для чего необходимо посетить Центр здоровья, где они находятся и в какое время ведут прием. Интернет-ресурс используется как инструмент решения рабочих вопросов для медицинских специалистов, в служебном разделе сайта созданы отчетные формы.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна