"Советские интерны" поддержали челлендж #ЯЗДОРОВ86

В последний месяц лета Департамент здравоохранения ХМАО — Югры запустил спортивный челлендж. "Если вы мало ходите, не занимаетесь спортом, самое время начать. А активным югорчанам показать пример, как спорт делает счастливой и здоровой", — говорится в обращении Депздрава.

"Советские интерны" приняли участие в спортивном челлендже  #ЮграАктивная #Яздоров86. Ребята снялись в видеоролике и призвали югорчан к физической активности.

"Я двигаюсь! Я — в движении! Я — за активный стиль жизни!"— говорит волонтер Алена Марочкина. "Спорт делает нас сильнее и увереннее в себе", — поддерживают Алену другие ребята.

Напомним, проект "Советские интерны" стартовал в 2014 году. Набор в профильную команду волонтеров проводится ежегодно. После посвящения ребят знакомят с коллективом медперсонала, для них проводят экскурсии. Параллельно начинаются теоретические лекции (1 раз в месяц) и практические занятия — непосредственно работа в отделениях по выбору волонтеров. Также в период участия в программе ребята-волонтеры привлекаются к участию в общественной деятельности Советской районной больницы и проведению тематических акций.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна