В рамках проекта «Спорт без границ» нижневартовцы приняли участие в спортивных состязаниях

Мероприятие прошло на открытой площадке возле спорткомплекса «Юбилейный» города Нижневартовска.  Основная цель проекта -  популяризация спорта среди старшего поколения и молодежи с инвалидностью.

Как отмечают организаторы мероприятия, любительский спорт – это важная составляющая здорового образа жизни каждого человека. Особенно велико  значение любительского спорта  в жизни  людей старшего возраста и  молодых людей с той или иной инвалидностью. 

Данную инициативу поддержали специалисты нижневартовского филиала БУ «Центр медицинской профилактики». Ребята из молодежного клуба для людей с ограниченными возможностями «Самит» с интересом послушали беседу о пользе физической активности для человека, задали интересующие вопросы сотрудникам Центра. Все участники получили печатную продукцию, направленную на популяризацию здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний.

 Затем перешли к спортивным  состязаниям под руководством опытных инструкторов. В этот раз участники  играли в корнтхо, бочче и дарц, а также позанимались на тренажёрах.

Отметим, что проект реализуется на средства гранта Губернатора Югры фондом «Мы Вместе» при поддержке Дирекции спортивных сооружений (г. Нижневартовск).

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна